nous contacterPh._Contant_%26_B._Cardon,_administrateurs_judiciaires-Contacts.html
sommairePh._Contant_%26_B._Cardon,_administrateurs_judiciaires.html
Entreprises
à reprendre
Entreprises_a_reprendre.html
Présenter
un plan
de reprisePresenter_un_plan_de_reprise.html

L’étude et

les bureaux

Qu’est ce qu’un administrateur judiciaire ?Quest-ce_quun_administrateur.html

Administrateurs Judiciaires


Philippe Contant

• HEC

• DEA de Droit Commercial

• Avocat au Barreau de Paris

• Maître de Conférence à l'Ecole des Hautes Etudes Commerciales

Secrétariat : Angélique Lozet

a.lozet@contant-cardon.fr


Benjamin Cardon

• Maîtrise en Droit des Affaires

• DESS Certificat d'Aptitude à l'Administration des Entreprises (IAE)

b.cardon@contant-cardon.fr

Secrétariat : Karina Chaves

k.chaves@contant-cardon.fr



Collaborateurs


Alexandre Bortolus

• Administrateur Judiciaire Diplômé

• Master 2 Droit des affaires

• MBA Gestion des entreprises

a.bortolus@contant-cardon.fr

Secrétariat : Thérèse de Chaussepierre

t.dechaussepierre@contant-cardon.fr


Anne de La Selle

• INT option comptabilité-finance

• MSG Paris Dauphine

a.delaselle@contant-cardon.fr

Secrétariat : Angélique Lozet

a.lozet@contant-cardon.fr


Adrien Dusseau

• Master 2 Droit des Affaires

• Master 2 Droit des des entreprises en difficulté de Paris la Sorbonne

a.dusseau@contant-cardon.fr

Secrétariat : Karina Chaves

k;chavez@contant-cardon.fr



Collaborateur des copropriétés


Isabelle Savard

• Maîtrise en Droit public

i.savard@contant-cardon.fr

Secrétariat : Peggy Velkkovic

p.veljkovic@contant-cardon.fr



Commissariat aux plans de continuation


Nathalie Latte

n.latte@contant-cardon.fr



Contre signature


Emilie de Almeida

e.dealmeida@contant-cardon.fr


Maryse Mirat

m.mirat@contant-cardon.fr



Accueil téléphonique


Catherine Vaudoir

c.vaudoir@contant-cardon.fr



Comptabilité Caisse des Dépôts et Consignations


Peggy Veljkovic

p.veljkovic@contant-cardon.fr



Comptabilité Etude


Emilie de Almeida

e.dealmeida@contant-cardon.fr






Les études


Meaux

8 rue des Cordeliers

BP 215

77104 MEAUX Cedex

Tél : 01 60 09 96 00

Fax :01 60 09 96 19

Lien Google Maps


Troyes

7 rue Pithou

BP 20080

10002 TROYES Cedex

Tél : 03 25 73 97 98

Fax : 03 25 82 82 29

Lien Google Maps


Reims

33 rue de Talleyrand

51100 REIMS

Tél : 03 26 05 00 49

Fax : 03 26 05 11 45

Lien Google Maps


Melun

1 rue de Nangis

77100 MELUN Cedex

Tél : 01 60 09 96 00

Fax :01 60 09 96 19

Lien Google Maps


Paris

15-17 rue Scribe

75009 PARIS

Tél : 01 60 09 96 00

Fax :01 60 09 96 19

Lien Google Maps


Auxerre

105 rue des Mignottes

75009 AUXERRE

Tél : 01 64 10 26 00

Fax : 0164 10 26 09

Lien Google Maps

 

Meaux 77100

8 rue des Cordeliers

tél. 01 60 09 96 00

fax 01 60 09 96 19

Lien Google Maps

Troyes 10000

7 rue Pithou

tél. 03 25 73 97 98

fax 03 25 82 82 29

Lien Google Maps

Reims 51100

33 rue de Talleyrand

tél. 03 26 05 00 49

fax 03 26 05 11 45

Lien Google Maps

Melun 77000

1 rue de Nangis

tél. 01 60 09 96 00

fax 01 60 09 96 19

Lien Google Maps

Paris 75009

15-17 rue Scribe

tél. 01 60 09 96 00

fax 01 60 09 96 19

Lien Google Maps

Auxerre 89000

105 rue des Mignottes

tél. 03 25 73 97 98

fax 03 25 82 82 29

Lien Google Maps